четверг, 7 января 2010 г.

Ока.

мост

Ока у Каширы не очень широка. Но все же внушает уважение. Раньше через нее на этом участке было два моста, автомобильный и железнодорожный, теперь построили третий, еще один автомобильный. Можно сказать, что Ока разделяет два районных городка Московской области. Ступино и Кашира стоят по обе стороны реки. Кто-то может поспорить, что Ступино от Оки не близко, однако населенный пункт Белопесоцкий, хоть и имеет свой статус, давно уже стал пригородом Ступино.
Так вот, Ступино, современный город, население его постоянно увеличивается, город растет, строится много жилья. В самом городе и в его районе, при помощи и на инвестиции буржуев зарубежья построено и строится масса предприятий.
Кашира же с даты смерти социализма изменилась только в худшую сторону. За все это время строились три дома, который до сих пор так и не построены. Население вымирает и уезжает. Промышленность практически вся уничтожена. Сельское хозяйство то же.
В чем же дело?
Один из главных политиков говорил как-то. Все дело в Оке. Раньше, когда автомост был один, он не справлялся с потоком машин через него. Пробки были на десяток километров. Да, действительно, и я это помню. Так вот зарубежных инвесторов эти пробки и отпугнули. Может быть, в те времена и да. Отпугнули. Но новый мост давно построили. Дороги свободны. А инвесторов все нет. Наверное пробки в голове у политиков района. В этом вся и беда.


Комментариев нет:

Отправить комментарий