понедельник, 7 декабря 2009 г.

Коты и кошки.

ашера

Проснулся ночью, в темноте пошел на кухню, попить. Споткнулся о спящего посреди дороги кота, аки о бегемота. Проявил чудеса балансирования, что бы не упасть, и чудеса выдержки, что бы не дать пинка коту. Привычка у него дурная, спать там, где от лени упал. Откормили его не вискасами, а рыбкой свежей, и курятинкой. Отъелся и обленился. Ходит теперь по квартире лишь урывками. Идет к примеру на кухню, за новой куриной грудкой, (грудкой, а не окорочками, холестерин ему не поднимают) пройдет шагов пять, упадет, поспит, дальше свой путь продолжит. И так приемов за четыре-пять. Утрирую, конечно, но от истины далеко не ушел.
Попил. Попалась на глаза пачка сигарет. Закурил, потирая ушибленную ногу. Попалась на глаза газета. Почитал, потирая вторую ушибленную ногу.
Е-мое! Цитирую дословно.
«Новая порода кошек – Ашера, в жилах которой течет кровь африканского сервала, азиатской леопардовой кошки и обычного домашнего кота. Позволить себе такое удовольствие может не каждый - котята стоят порядка 25 тысяч долларов, а питание и уход за таким животным может разорить карман человека со средним заработком.
Эта кошка, выведенная в США и являющаяся на сегодняшний день самым дорогим представителем семейства кошачьих, весит в среднем 14 килограммов и в длину от кончика хвоста до ушей может достигать метра. Владельцы питомника из американского города Сан-Диего, которые вывели эту породу в 2006 году, среди прочих достоинств Ашеры называют отсутствие у человека аллергии на это животное.
Сейчас в мире насчитывается примерно 100 особей этой породы. Возможно со временем быстрорастущий интерес людей к этим существам создаст дополнительный спрос, множество предложений, а цена за котенка окажется в рамках здравого смысла. А пока только единицам доступно тешить самолюбие, сравнивая себя с восточным правителем, в ногах которого уютным клубочком расположился послушный леопард. Который, к сожалению, не слишком дает себя погладить...» Источник: Инга Сафронова, KP.RU
Это потом ради интереса по рунету полазил.
Это вообще-то неправильно. Свинью ценят по весу, а кошек по породе. Вот если бы и котов по весу ценили. Мой Бегемот, наверное, стал бы самым дорогим в мире.
Покурил, еще раз попил, пошел, обходя препятствие на полу, лег спать, уснул.
Приснился мне Бегемот, который хитро смотрел на меня, улыбался и прикуривал здоровенную сигару от стодолларовой купюры.
Вот гад!

Комментариев нет:

Отправить комментарий