вторник, 15 декабря 2009 г.

Ночные мотоциклисты.

байкер


Мотоцикл ревом двигателя разрушил городскую ночную тишину, резанул по барабанным перепонкам, заставил содрогнуться. Захотелось запустить с балкона чем-нибудь тяжелым в ночного мотоциклиста, да куда там, сейчас и пулей из ружья не догонишь. Если только крылатой ракетой. Уже не первую ночь, и не в первый раз, сон прерывают в самое неподходящее время, на самом его сладком месте. И где наше славное ГАИ или как их теперь называют, ГИБДД, их квартиры в домах мотоциклисты по ночам объезжают, что ли?
Теперь без конца ворочаться в постели. Перемешивая местами одеяло и простыню. Потеть от влажности и душности ночи. Потеть от зла, на бессонницу. Проклинать ночных байкеров.
А ведь лет двадцать пять назад, раскрутив гайки на выхлопных трубах, а то и вообще, демонтировав глушители, сам с двумя подростками, своими приятелями, коллегами по увлечению, терроризировал свой городской район ночными вылазками, ночными гонками по городским улицам. Гаишники на нас старались не обращать внимания, потому, как в отличие от них, мы знали свой город до тонкостей, до мелочей. Каждый проходной дворик, каждую тропинку в скверах и парках. И поймать нас им без той же крылатой ракеты не было возможности. Ловить им нас было, себе на беду.
Представляю, сколько нам вдогонку было брошено проклятий от местных жильцов в то время.
Вспоминая все это, немного расслабился, пот испарился, простыня подо мною переместилась вниз, поменявшись местами с одеялом. Я безмятежно уснул.

Комментариев нет:

Отправить комментарий